AVUS Graz



zurück zur Übersicht

AVUS Graz

Österreich

AVUS worldwide claims service GmbH & Co.KG

Rechbauerstraße 4
8010 Graz
AUSTRIA

Telefon: +43 (0)316 8022-0
Telefax: +43 (0)316 8022-9100
office@avus-group.com

Weitere Büroinformationen

Geschäftsführung


Doris Petroni
doris.petroni@avus-group.com

Dr. Andreas Eckert
andreas.eckert@avus-group.com

Thomas Hurmer, MBA
thomas.hurmer@avus-group.com

Mag. Josef Schörghuber
josef.schoerghuber@avus-group.com

Dr. Dieter Pscheidl
dieter.pscheidl@avus-group.com

Bei Inlandsschäden zuständig für die Bundesländer: Steiermark, Kärnten, Osttirol


Abteilungsleiter
Josef Schörghuber
+43 (0)316 8022-132
josef.schoerghuber@avus-group.com

Referenten
Alexandra Woschitz
+43 (0)316 8022-146
alexandra.woschitz@avus-group.com

 

Bei Auslandsschäden zuständig für die Länder:


Abteilung Süd-Ost-Europa

Peter Korajman
+43 (0)316 8022-127
peter.korajman@avus-group.com

Albanien, Bosnien-Herzegowina, Kosovo, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Serbien, Slowenien

Mag. Peter Hronek
+43 (0)316 8022-116
Peter.hronek@avus-group.com

Prok. Dr. Peter Korajman
+43 (0)316 8022-127
peter.korajman@avus-group.com

Mag. Iva Lang
+43 (0)316 8022-123
iva.lang@avus-group.com

Mag. Snjezana Vucic
+43 (0)316 8022-137
snjezana.vucic@avus-group.com

Polen, Estland, Lettland, Litauen

Abteilungsleiter
Nikolaus Baldauf
+43 (0)316 8022-102
nikolaus.baldauf@avus-group.com

Referenten (Polen, Estland, Lettland & Litauen)

Richard Walcher
+43 (0)316 8022-138
richard.walcher@avus-group.com

Referenten (Polen)

Milena Palczynska
+43 (0)316 8022-134
milena.palczynska@avus-group.com

Sylwia Weglinska
+43 (0)316 8022-151
sylwia.weglinska@avus-group.com

Spanien, Portugal, Andorra, Israel

Claudia Suppan
+43 (0)316 8022-135
claudia.suppan@avus-group.com